Презентация книги «Новые мифы и легенды Ижорской земли» от издательства «Инкери»

Новый бестселлер от известного собирателя легенд Константина Саксы, который можно приобрести прямо во время презентации

Наука 16+

Ижорская земля, Ингерманландия, Ингеримаа — так называлась историческая территория, на которой ныне находится город Петербург и расположилась значительная часть Ленинградской области. Эта земля овеяна ветрами истории и богата памятниками старины. Камни на полях Ижорской возвышенности, Дудергофские горы, петлявые реки приладожских низин, загадочные озера в Шапках… У каждой достопримечательности своё название, свой характер, своя история. 

Перед вами наиболее полная подборка мифов, легенд и преданий, бытующих в окрестностях Петербурга и связанных с исторической Ингерманландией, с её коренными малочисленными народами, живущими здесь и поныне. В книге собраны интереснейшие истории о таинственных уголках в окрестностях Петербурга.

На страницах книги вы повстречаете космического быка из Виро, благородного Финна Мак-Кумала — героя ирландских легенд и одновременно… уроженца нашего Копорья, древних карельских великанов, любивших кидать друг в друга огромными валунами, услышите, как весело потрескивают горючие камни в кострах эстонских пастухов, увидите, как гордо шествует в Великий Новгород в окружении знатных мужей свиты шведская принцесса Ингигерд.


 

Поделиться:

842 дня назад
7 декабря 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Невский 20, Малый зал, 1 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов