Виртуальная экскурсия по Топонимическому порталу Санкт-Петербурга и презентация новых выпусков Топонимических альманахов

Презентация полезнейшего инструмента для краеведов и экскурсоводов. После лекции для гостей состоится экскурсия по историческим залам первого этажа Мариинского дворца.

Экскурсии и путешествия 16+

Спикер: Андрей Рыжков, член Топонимической комиссии Санкт-Петербурга

Топонимический портал посвящен всему, что связано с названиями объектов городской среды Санкт-Петербурга. На этом ресурсе размещена информация о 12 000 существующих и утраченных топонимах Санкт-Петербурга и собраны все выпуски Топонимического альманаха.

На портале также можно пообщаться по актуальным вопросам петербургской (и не только) топонимики, обсудить конкретные топонимические инициативы. Андрей Рыжков научит посетителей экскурсии разбираться в законах об изменениях петербургских названий, покажет, где искать информацию о нормативных актах, регулирующих топонимическую деятельность, о научных исследованиях, мероприятиях, публикациях и новостях в области топонимики. Путешествие по страницам портала увлечет историков, так как это свежий и мощный инструмент для поиска проверенных данных о городе.

Поделиться:

678 дней назад
21 мая 2022 11:00–12:00

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 6 Мариинский дворец Вход с Исаакиевской площади через служебный вход, надпись «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов