«Городское ралли»: краеведческий проект для школьников

Всем, кто хочет влечь школьников краеведением, будет полезно посетить встречу с редактором одного из самых известных игровых изданий для детей. Как создать качественный и продаваемый путеводитель для всей семьи, и поддерживать к нему интерес много лет? На встрече познакомимся с новым выпуском и узнаем секреты её создателей. После лекции для гостей состоится экскурсия по историческим залам первого этажа Мариинского дворца.

Экскурсии и путешествия 16+

Спикер: Ника Максимова, редактор серии «Городское ралли», издательство «Самокат»

Проект «Городское ралли „Самоката“» стартовал осенью 2011 года и стал настоящим любимцем петербургской и московской публики. Красочные наборы тематических карт с заданиями для школьников посвящались главным достопримечательностям двух столиц, а также пригородам. В 2022 году выходит набор «Петровское ралли»— посвященное юбилею Петра Великого. Вместе с «Городским ралли» ребята исследуют город, находя ответы на вопросы прямо на улице: об архитектуре, истории, городском быте и культуре, знаменитых людях и их творениях.

Над новым игровым путеводителем издательство «Самокат» работало совместно с несколькими крупными музеями Петербурга. Полюбуемся иллюстрациями, познакомимся с концепцией и узнаем у редактора серии, как пришла и реализовывалась идея такого краеведческого проекта для школьников и что его ждет впереди.

Поделиться:

678 дней назад
21 мая 2022 12:00–13:00

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 6 Мариинский дворец Вход с Исаакиевской площади через служебный вход, надпись «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов