Презентация новых изданий ГМЗ «Петергоф»

Как и кому рассказывает о своей коллекции крупный музей-заповедник? Познакомимся с новыми изданиями ГМЗ «Петергоф»: от энциклопедии музейных профессий для детей до серьезного исследования о петровских реликвиях. После лекции для гостей состоится экскурсия по историческим залам первого этажа Мариинского дворца.

Искусство и культура 16+

Спикеры: Александр Белоусов, заведующий редакционно-издательским проектом ГМЗ «Петергоф», к. и. н.

Елена Новикова-Китаева, руководитель «Новой фермы», детского центра ГМЗ «Петергоф»

Виммельбух «Один день из жизни музея-заповедника Петергоф» показывает, как много специальностей обеспечивают работу музея-заповедника: фонтанщики включают фонтан «Самсон», садовники ухаживают за цветниками, хранители готовят музеи к открытию, архитекторы следят на реставрацией, экскурсоводы ведут экскурсию в парке, а детские педагоги — занятие в Музейном центре «Новая ферма».

Книга «Петергоф, помнящий Петра», посвящена рассказу о петровских реликвиях. Хранители впервые, объединив усилия, предоставляют любителям истории возможность в одном издании познакомиться с разнообразными петровскими раритетами, хранящимися в его любимой резиденции.

Самая свежая новинка авторства директора ГМЗ «Петергоф» Елены Кальницкой, также посвящена фигуре основателя города. «Будь как Петр: рассказ о том, как стать великим»— книга, размышлений о том, что двигало царя вперед, определяя успех любого дела. Какие внутренние силы заставляли его принимать точные решения и брать на себя ответственность за них. Как складывались его убеждения и личные качества, которые помогали реализовывать смелые мечты, даже подчинять себе природу. Почему, даже терпя неудачи, он всегда оставался победителем. Автор: Елена Кальницкая, генеральный директор ГМЗ «Петергоф», доктор культурологии, профессор, заслуженный работник культуры РФ.

Поделиться:

704 дня назад
21 мая 2022 16:00–17:00

Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 6 Мариинский дворец Вход с Исаакиевской площади через служебный вход, надпись «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов